суббота, 14 июля 2012 г.

ПИФочка!!!!!

Вааапще-то я консерватор и прежде, чем начать что-то новенькое, сто тыщ раз подумаю, мне надо раскачаться, я всегда во всем сомневаюсь, советуюсь с домашними (правда, делаю всегда так, как мне хочется)))... НО... не в этот раз)) Думаете - что, что случилось??? Да вот решила для себя не говорить "нет", ну или говорить его как можно реже (всегда же надо оставить лазейку:))) )
Для начала записалась во все понравившиеся конфетки, которые попались мне на глаза:) Еще попадутся - еще запишусь)) Никогда в жизни ничего не выигрывала, а тут подумала - год такой хороший, мне точно повезет)))
А побывав в гостях у замечательной мастерицы (ой, а какие у нее альбомы - мама моя, супер-супер-супер) Юли, за третий поход разглядела ПИФочку))) Фто это? Самой интересно, перечитаю вместе с вами, а то у меня проблема есть - люблю читать начало, потом быра перескакиваю на конец (ну интересно же, чем все закончится), а в итоге серединке не прочитанная)))

"В ПИФ нужно записаться у того, кто его объявил. Эта своего рода игра с продолжением. При записи в ПИФ у рукодельницы, Вы получаете от неё подарок в течение одного года. Это обязательство возникает у того, кто объявил ПИФ. В свою очередь в своем блоге Вы объявляете ПИФ. К Вам запишутся трое желающих получить от Вас рукодельный подарок. Для Вас срок исполнения тот же один год. Сделать Вам нужно уже три подарка – это Ваше обязательство перед записавшимися к Вам в ПИФ. Таким образом, у Вас возникают отношения с четырьмя участниками. Такова стандартная схема ПИФа.
 Количество участников растёт в геометрической прогрессии! Но в жизни бывают разные обстоятельства и условия меняются. Возможно Вы захотите сделать подарки не троим ПИФочкам, а пяти или больше. Возможно, что Вы сами не получите подарка по ПИФу, но обязательства свои, перед записавшимися у Вас, выполнить, я считаю, должны. Думаю с этим все согласятся. После выполнения ПИФа или в процессе его выполнения, Вы можете записаться в другие ПИФы к рукодельницам, но помните, что Ваши обязательства каждый раз утраиваются и нужно рассчитывать свои силы и финансовые возможности. Лучше если Вы сделаете ПИФ в срок. А если по каким-то причинам не успеваете, то сообщите об этом своим ПИФочкам, чтобы они не расстраивались..."
Вот, поплагиатила немножно, стырилы у Юли условия ПИФочки)))
Классная идея, дажиж? ))) Мне прям вааапще как нравится))) На ПИФочку я записалась у Юли, и в свою очередь приглашаю 3 участниц (или участников)))) Думаю, будет здоровски, если ПИФочка окажется сюрпризом)))
Да, как расшифровывается ПИФ - не знаю, и что является началом течения годичного срока - тоже, но думаю, на месте уже разберемся)))

Блин, думала-думала, прям честность моя не дает мне покоя))) Короче, записалась я в две ПИФочки. По правилам, должна у себя тоже объявить две! Но не потяну... Поэтому НАБИРАЮ ЧЕТВЕРТОГО УЧАСТНИКА МОЕЙ ПИФОЧКИ! )))





25 комментариев:

  1. А я тож хочу.Давно смотрела что это и как это.И вот ты обьяснила.Это значит я к тебе записываюсь,и сама объявляю чтоб ко мне записались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, наконец-то ты появилась, а то я уж волноваться начала))) Рада, что ты у меня в ПИФочке первая))) Ух я те сотворю так сотворю! )))Да, объявляй и ты терь ПИФочку)))

      Удалить
  2. Кстати,через минут 20 отчёт опубликую.забегай в гости.

    ОтветитьУдалить
  3. Уф! Успела. Прочитала пост про ПИФочку с телефона на Киевском вокзале в Москве, и так мне защемило, так заскулило все внутри, так захотелось быстрее записаться - даже страшно стало вдруг кто меня опередит? (с телефона я почему-то комментить не могу).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уряяяя))) Я, кстати, знала, что ты тож будешь участвовать;) Терь буду думать над двумя ПИФочками...

      Удалить
  4. кстати,ПИФ -это паевой инвестиционный фонд. Принцип рукодельного фонда такой же как и у простого ПИФа, участники вносят паи в наше с вами случае(работы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааа, ну конечно, я же не раз встречала эту аббревиатуру)))) Вот я дура))))) Дианка, ты - такая умница)))

      Удалить
  5. а че я тоже хочу.......Славочка дальше то что делать?

    ОтветитьУдалить
  6. Уряяяя!!!! Третья ПИФочка!!!! Та-да-да, та-да-да))))) Ленусик, объявляешь ПИФочку у себя, ждешшшь ПИФписчиков и радуешь их! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я дюзну твое описание ПИФа ноооо?!)))
      Уже дюзнула....

      Удалить
    2. Хи, Ленусь, я его сама слямзила)))

      Удалить
  7. Что-то я запуталась:) Сейчас почитаю ещё раз, вдумчиво...

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, все просто - записываешься на ПИФочку и объявляешь у себя ее))) В течение года готовишь сюрпризы троим записавшися к тебе)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, а можно я к вам запишусь?
    Я из Херсона :)
    Предлагаю обменный ПИФ - я вам в ответ пришлю подарок :)
    Умею много чего - тильды, мишки, вышивка и всякое такое прочее :)

    http://t-agatha.livejournal.com основной блог, с блогспотом я не всегда могу совладать (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, конечно, можно!!! Уряяяя, терь полный комлпект)))) Я уже посетила блог, красиво у тебя там, слоники и мишки очаровали)))) Вышивка очень красива))))

      Удалить
    2. Напиши мне адрес на t_agatha@mail.ru
      Я сохраню себе :)
      а я тебе свой напишу

      Удалить
  10. Наконец-то я поняла, что такое есть эти самые ПИФы! По сути дела это обмен подарками, правильно ведь?:)
    Жаль, что я к тебе уже не попадаю:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Джен, записывайся, принимаю)))

      Удалить
    2. Ура!:) Значит теперь мне нужно объявить ПИФ на 3х (больше даже не знаю, осилю ли для начала) у себя?
      А вообще подарочком ПИФочке может ведь быть любой вариант наших куколок, да? Что сама выберу, решу, придумаю, то и подарить тебе, верно?

      Удалить
    3. ПИФочка - это ваапще сюрприз!!! Тебе решать, что дарить)))) Клево, да? )

      Удалить
    4. Клево!%) Ну все, записывай!

      Удалить
  11. Чесговоря не совсем еще понимаю чо происходит, но записываюсь)))

    ОтветитьУдалить