вторник, 30 октября 2012 г.

Обращение к блогерам! Нужна помощь!

     Девочки, помните - я писала о Ленечке Кузнецове? Ну конечно, помните))) Вот его глазищи смотрят на вас справа)))) Так вот - Ленечка уже в Израиле на лечении) Если не ошибаюсь - в ближайшее время состоится операция)))) 
    Добрые же дела нельзя заканчивать? Так значит продолжаем) 
    Теперь помощь требуется сахалинцу Алеше Самарину.
     
У Алеши последствия позвоночно-спинальной травмы, ушиб спинного мозга тяжелой степени, стеноз позвоночного канала, нарушение функции тазовых органов, требуется реабилитация в клинике Хелиос (Геестахт, Германия), стоимость лечения 1 754 800 рублей. Вся сумма на операцию уже собрана, но необходимы средства для поездки в Германию.
     Обращение мамы Алеши на сайте Русфонда можно посмотреть здесь. Кому неудобно или некогда переходить с сайта на сайт вот перепост:
     "Прошлым летом наша семья попала в страшную автомобильную аварию. Мы ехали на своей машине, неожиданно на встречную полосу прямо нам в лоб на страшной скорости вылетела машина. Виновник погиб на месте, а нам искалечил жизнь. Мы все сильно пострадали, предстоит долгий период реабилитации, но больше всех досталось Алеше. У него разрыв спинного мозга в шейном отделе позвоночника. Теперь нижняя часть туловища полностью обездвижена, сын не чувствует, когда хочет в туалет, все происходит рефлекторно. Есть проблемы с костями и дыханием. Дома мы проводим всю необходимую реабилитацию, есть результаты, но незначительные. Из сюжета на «Первом канале» узнали, что Алеше можно помочь в клинике Хелиос (Геестахт, Германия). Немецкие доктора считают, что потенциал у Алеши есть, можно укрепить мышцы спины, наладить процессы дефекации (естественных выделений — Русфонд), устранить проблемы дыхания и костной массы. Но мы не можем самостоятельно оплатить выставленный счет. После аварии работает только муж, я с сыном дома. Все доходы уходят на лечение. Пожалуйста, помогите! Анна Анисимова, Сахалинская область. 16.07.2012."
     Заведующий клиникой Хелиос, невролог Ахим Нольте (Геестахт, Германия): «Из документов видно, что у Алеши неплохой двигательный потенциал. Мы проведем все необходимые реабилитационные мероприятия и надеемся, что мальчик сможет самостоятельно сидеть, сам себя обслуживать, наладятся процессы дефекации».
     Реквизиты для перечисления: АНИСИМОВА АННА СЕРГЕЕВНА
Лицевой счет получателя 40817810750340059185
Наименование банка  (и отделения) Филиал АК СБ РФ Южно-Сахалинское отделение № 8567
ИНН банка 7707083893 БИК банка 046401642
Корреспондентский счет банка 30101810100000000642
Номер карты Сбербанка 4276 5000 1387 4860

Осталось собрать всего-то 45 000 рублей, мы же сможем - с миру по нитке и баночка полна)

У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - ПРОШУ О ПЕРЕПОСТЕ!!!

     

9 комментариев:

  1. Спасибо огромное всем,дай Бог вам всем здоровья.От Алеши в первую очередь!

    ОтветитьУдалить
  2. На сегодняшний день собрано 20000 рублей,огромное спасибо всем откликнувшимся.Слов просто нет,одни чувства благодарности переполняют!!!!Долго мы искали клинику,где нам хоть чем то смогут помочь.В Израиле и Корее отказали,сказав что к сожалению ничем не могут помочь.В Германии есть надежда,пусть не на полное выздоровление,но хоть как то смогут облегчить жизнь сына.Мы конечно очень надеемся ,верим,что это будет первый огромный толчок на пути к его полному выздоровлению.Руссфонд нам помог,полностью оплатил все лечение.Необходима небольшая сумма на билеты в Новосибирск(т.к там консульство Германии)для получения визы и с Новосибирска в Москву.Дальше уже может помочь русфонд с благотворительными авиалиниями.В Германию с Москвы и обратно домой мы можем ими воспользоваться.Оплатить только нужно будет сборы.(это примерно 15000)14 ноября мы уже вылетаем.
    С уважением мама Алеши,Анна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нюточка, спасибо, что рассказываешь нам))) Сумма такая крохотулечная осталась, думаю, что к назначенному времени обязательно соберем)))

      Удалить
  3. Еще 20900 рублей принесла нам совершенно посторонняя для нашей семьи девушка.За что ей огромное спасибо.Вся сумма на билеты собрана.Спасибо всем,кто откликнулся и помог.Дай бог здоровья и низкий поклон!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нюточка, мы рады за вас! Алеше здоровья крепкого, сильного))))))

      Удалить