пятница, 19 октября 2012 г.

Повседневная магия:)

     Заразилась я вот тааакой штукой, которую прочитала у Дианыча, а она в свою очередь увела ее у Галы))) Как сказала Дианкин, и я ее поддержку, хи, - повторюхи мы знатные)))) 
    У Дианыча я взяла основное (прям тащусь, как мне нравится))) )
30 простых и надежных способов улучшить свою жизнь:
1. Улыбайтесь.
2. Перестаньте жалеть о прошлом, начинайте жить настоящим.
3. Простите и забудьте.
4. Посмотрите фильм в одиночку.
5. Сделайте то, чего вы действительно хотите.
6. Будьте благодарны.
7. Будьте собой.
8. Сходите в церковь.
9. Научитесь отдавать.
10. Пойте любимые песни, принимая душ.
11. Спите, когда устали и ешьте, когда голодны.
12. Читайте книги.
13. Ежедневно занимайтесь физическими упражнениями.
14. Сделайте время приема пищи священным.
15. Чаще говорите с родителями.
16. Не злитесь.
17. Носите удобную обувь.
18. Поддерживайте связь с друзьями.
19. Устройте тест-драйв для новой модели автомобиля, даже если вы не можете позволить ее себе.
20. Устройте уборку.
21. Избавьтесь от предвзятого мнения.
22. Сядьте на медиа-диету (неделя без телевидения, новостей, радио и интернета).
23. Слушайте советы успешных людей.
24. Отдайте долги.
25. Не будьте скептиками в споре.
26. Соревнуйтесь со своими достижениями, а не с чужими.
27. Работайте лучше, а не больше.
28. Любите вашу работу, а не зарабатываемые ею деньги.
29. Не пытайтесь угождать всем и всегда (это невозможно).
30. Не бойтесь падать. Не упав, не добьетесь успеха.
    Простые же советы? Донельзя простые, а результат удивительный))) Я уже это применяю четвертый день))) 
ДОМ
1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.
 2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:
           1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.
           2. Если вы что-то открыли — закройте это.
           3. Если вы что-то уронили — поднимите это.
           4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место. 
3. Пройдетесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.
     Календарь я создала)))
    Вот эту мантру распечатала на оранжевом листе и повесила на самое видное место в доме - на еще не отремонтированную белую-белую стену)))) Повторюсь, у нас в доме я - "За-всеми-убиралкина", потому что "у каждой вещи есть свое место, ничто не должно валяться" (эт мои слова, я так своим часто говорю))))) ) Листочек дает результаты - дуня стала убирать за собой кружку, а не оставлять ее, где придется, а муж - носки)))))))) 
    100 вещей я, конечно, еще не нашла, но список веду и вычеркиваю из него сделанное))) Стараюсь делать что-то каждый день)))))))
СЧАСТЬЕ 
4. Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день. 
5. Создайте список из 20 небольших дел, которыми вам нравится заниматься и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение следующих 100 дней. Например, есть ваш обед на лавочке в парке, гулять вечером в парке с собакой, 1 час рисования акварелью и т.д. 
6. Ведите дневник вашей психологической болтовни — то есть записывайте ваши мысли и чувства, которые возникали на протяжении дня. Например, сколько раз за день вы обвинил себя в чем-то, насколько вы критичны к окружающим, сколько раз за день вам в голову пришли позитивные мысли и т.д. 
7. В течение следующих 100 дней постарайтесь хорошо посмеяться хотя бы раз в день.
     Папа вел дневник, куда записывал свои мысли... Я - нет ))) А вот посмеяться каждый день - эт пожалуйста))))
УЧЕБА И САМОРАЗВИТИЕ 
8. Выберите сложную книгу, которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки. 
9. Узнавайте что-то новое каждый день. Например, название цветка, столицу далекой страны, название понравившейся вам породы собак и т.д. А вечером можете прокрутить в голове все то новое, что вы узнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово. 
10. Перестаньте жаловаться в следующие 100 дней. Негативные мысли приводят в негативным результатам. Каждый раз, когда вам захочется пожаловаться, постарайтесь остановить себя. 
11. Устанавливайте свой будильник на минуту раньше каждый последующий день в течение 100 дней. Постарайтесь встать сразу же после того, как прозвонил будильник, раскройте окна, сделайте легкую зарядку. Через 100 дней вы будете просыпаться на 1,5 часа раньше без особых усилий. 
12. В следующие 100 дней ведите «Утренние страницы» — простой поток сознания по утрам, который вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должно быть первым, что вы будете делать после того, как проснулись. 
13. В следующие 100 дней постарайтесь акцентировать свое внимание на мыслях, словах и образах того, кем вы желаете стать и чего хотите достичь.
     Не могу вспомнить сложную книгу... Но читать я люблю, с папой читали Макиавелли, Циолковского, поэтому могу сказать, что сложных книг не бывает)))))))))) Главное, когда читаешь, представлять все у себя в голове, тогда интересно, да-да)))))))))
     С будильником смешно вышло))) Подъем в 6.50 каждый будний день, значит, на следующий день - 6.49))) Проснулась в 6.30 и с нетерпением (когда же зазвонит этот будильник, надо же соблюсти ритуал)) ) вошкалась в кровати, как только он прозвонил - вскочила как оловянный солдатик)))))))) Зарядку делаю каждый-каждый день, да-да)))) Один день - интенсивная, так, чтобы потом все мышцы болели, а второй день - так, на расслабухе)))))) 
ФИНАНСЫ 
14. Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую вы потратите за 100 дней. 
15. Поищите дельные советы по финансам в интернете и выберите 10 из них. Постарайтесь следовать им в течение следующих 100 дней. Например, поход в магазин с ограниченным количеством наличных и без кредитной карточки, делание нескольких дел за одну поездку, чтоб сэкономить на бензине и т.д. 
16. Расплачивайтесь в магазинах только бумажными деньгами и кладите в копилку оставшуюся сдачу после покупок. Через 100 дней посчитайте, сколько вы можете накопить. 
17. В течение 100 дней не покупайте ничего их того, что вам не так уж и необходимо (имеются ввиду довольно крупные покупки). Используйте эти деньги для погашения кредита (если он у вас есть) или положите на депозитный счет на пол года. 
18. В течение 100 дней посвятите хотя бы 1 час в день для поиска или создания источника дополнительного дохода.
    Завела блокнот для бюджета))))) Хи, веду каждый день, экономии пока никакой)))))) Но зато видно, что половину купленного можно было и не покупать)))))))))
    А вот еще из Симорона. Когда готовилась к первой выставке в апреле 2012 года, мастер Оксана Салова сказала мне, что надо приговаривать для того, чтобы покупатели шли: "А клиенты прут и прут, и мне денежки несут, я игрушки выставляю и оплату получаю")))) Ну вот помогает - могу сказать))))) 
     А еще по совету Дианыча я выкинула 28 ненужных вещей, вернее - 3 по 28)))))) Вот как только выбросила первый пакет с 28, то сразу почувствовала себя легче)))) 
     Ну люблю я такие штуки и верю, что они помогают))))) Думаю, что у каждого есть свой особый ритуал, который помогает)))))))
     На этом все, спасибо за внимание)))))))) 

    


     





18 комментариев:

  1. Нифига себе! Статейка. На досуге по подробнее прочитаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Юльчик, прям познавательно-познавательно))))) Спасибо)

      Удалить
  2. А! Приятно видеть!Ща кое-что напишу тебе, только чур, в психушкку меня не сдавать;))) По распространенной теории взамен твоих "выкидов" (3 х 28) сейчас у тебя тебя прямо движуха должна начаться - придут деньги или появятся обновки, сбудутся желания или еще что-то в этом роде, например появяится чудесно вдохновение. Потому что считатеся, что хлам занимает место и препятсвует круговороту положительной энергетики. Освобождая окуржающее пространство от хлама ты освобождаешь мето для энергии, котрая приносит с собой обновления :) ВО-о-о-от. А я пока смогла найти только пять вещичек из 28-ми.Хих у меня все это с такой частотой вышвыривается, кучами по 28 штук, что и пять найти проблематично....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианыч, да нас обеих надо туда))))))))))) Ну с деньгами пока напряг, поэтому буду ждать чуда в другом направлении)))))))
      Не жмоться, Дианыч, наверняка есть 28, просто тебе жалко - это мне надо, а это может пригодиться, а это мне просто нравится)))))))

      Удалить
  3. А вот еще что сказать хотела. Тоже тебе отчитаюсь :)) Со вчерашего дня стала жить по п. 2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:
    1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.
    2. Если вы что-то открыли — закройте это.
    3. Если вы что-то уронили — поднимите это.
    4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.
    Это прямно определяющая вешь в статье для меня. Бардак- бич мой :(((
    Прям на дуще полечало,после этого правила. Пыхчу - слежу за собой. Это ты, Славуль, аккуратистка, с приятными "ритуалами" - везет тебе, а мой дом всегда похож на берлогу художника или сумашедшего изобратателя... И ладно бы мне это нарвилось - я ведь страдаю, душа эстета требует порядка и красоты :))) Но я ношусь во всем этом хаусе,мечась от бисера к юридическим заказам, мысленно чертыхаясь и пытаясь успеть все на свете :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прости за ошибки - это крик души!!! Вон, видишь, аж на два здоровенных коммента накричала тут у тебя в блоге :))))))

      Удалить
    2. Кричи-кричи, я не против, тащусь прям))))
      Мне б еще перестать кушать перед компом, не могу себя отучить, особенно по утрам - ну а что, я ж только почту проверю, а времени-то мало, поэтому надо заодно и позавтракать)))) Вот и сейчас - печатаю и шоколадкой заедаю)))) Решила по утрам комп даже не включать, а завтракать спокойно-кайфово в кухне, как и положено))))) На неделе получалось (правда, не всегда), а сейчас сорвалась)))
      У меня суббота всегда генеральная, это даже не обсуждается))) Если не получается с утра, то вечером-ночью обязательно)))) Я прям сама не своя хожу, если срывается генералка))) А чтоб в кайф было, я устраиваю перерывы с чаепитием))))) Ну а че торопиться-сердиться? ))))

      Удалить
  4. Я вот думаю.Мож мне свами.У меня и бардак,и денег нет,и проснуться утром вообще не могу.Надо менять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже не думай, Светик, а просто начинай действовать))))

      Удалить
  5. ничего себе план действий))) даже не знаю что страшнее - уборка или медиа-диета)))но конечно очень вдохновляюще и читать приятно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Однозначно - медиа-диета))) Это просто невыполнимый пункт, разве что - если уехать с дедом на охоту туда, где даже сотовая связь не берет)))))
      А за "читать приятно" спасибаааа, Жюли)))) Приятнаааа)))))

      Удалить
  6. Прочитала с интересом. Оказывается, изрядную часть пунктов я уже и так выполняю. ) Что же касается мантры, упомянутой в пункте Дом, то её я выполняю за четверых: всё семейство регулярно берёт, открывает, роняет, снимает, а я хожу и кладу, закрываю, поднимаю, вешаю на место. ) Но работать ещё много над чем. ) Ну, и пользуясь случаем, передаю эту наградку http://mamabori.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. Натусь, так ты тоже За-всеми-подбиралкина, как и я)))))) За наградку спасибо, принимаю)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Ух-тышка! Как тут горячО! Классная и очень полезная статья! Некоторые пункты слышала раньше - опробовала - результат есть! Однозначно! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, результаты есть, воооооот такие!!!! )))) Спасибо, Аня)))

      Удалить
  9. Ой девочки если бы видели мою рабочую комнату..... Сама иногда ищу по пол часа нужную штучку и нифига, потом конечно нахожу но пока ищу такой квардак делаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так, вот дуня уедет в следующем году учиться, и у меня тоже будет рабочая комната))))))))))))))))))

      Удалить
  10. ПРИВЕТИК!Куда-то ты пропала, Слав?

    ОтветитьУдалить